Связаться со мной
+7 (927) 264-50-12
Будни 9.00-18.00 по мск

Архетип Простодушный в стиле волос

Нас ведут простые чувства: интерес, любопытство, тяга к другому человеку. Все лучшее в нас просто, а не сложно».

Майкл Фассбендер

 

Энергия наивности сворачивает  горы и становится залогом жизненного успеха.  Архетип Простодушный запускает процессы в проектах различного рода. Он умеет мечтать и верить, доверять и быть естественным, вдохновлять и играть в игру под названием «Жизнь».

Архетип Простодушный волосы

 

Архетип Простодушный может проявляться по-разному в стиле прически в зависимости от соседних архетипов в ведущей тройке архетипической команды  https://tr-art.ru/das

Интуитивно мы считываем характер человека, персонажа по тому, как оформлена его портретная зона. Мы видим лицо с его особым овалом и чертами, замечаем, как обрамляют лицо пряди волос. Далее присоединяется впечатление от цвета волос, стиля одежды, манеры поведения, тембра голоса, речи и семантики слов употребляемых человеком.

Прислушайтесь. Как часто человек произносит слово «просто»?  Именно это слово самое любимое и неосознанно употребляемое Простодушным:

  • «Я просто решил отдохнуть и прогуляться»;
  • «Это же просто деньги, что на них зацикливаться?»;
  • «Увидела это платье и просто забыла обо всем на свете!».

Присмотритесь. Какое лицо перед вами?

Простодушный девушка

 

Скруглённое, мягкое и улыбчивое, с широко распахнутыми глазами и пушистыми ресницами. Мягкая линия бровей и, конечно же, чёлочка! Плюс естественные кудряшки, небрежная линия среза волос напоминает каре, часто косички, хвостики, всевозможные плетения в стиле прически. Это яркий типаж проявления архетипа Простодушный в образе.

Впервые встречая человека, мы оцениваем мгновенно и неосознанно его прическу и обувь, далее взгляд считывает цветовые пятна, стиль одежды и прочие детали.

 

После прочтения этой статьи вы сможете точечно добавлять эмоцию архетипа Ребенок (Простодушный, Невинный) в образ через стилизацию причёски.

Алгоритм создания причёски прост.

Выбери форму, текстуру, цвет, в завершении приправь это смысловыми аксессуарами.

Чёлка и Простодушный

 

Архетип Ребенок в стиле волос

 

Чёлка, как элемент причёски обладает удивительным  свойством. Она способна упростить или добавить сексуальности. Чёлка своей линией меняет форму лица, добавляет вызова и креативности образу. Когда мы говорим о стиле Простодушного, то вспоминаем самую простую из чёлок: прямую, по брови или выше линии бровей. Именно эту линию наши мамы умели стричь нам в детстве и самостоятельно стилизовали наши прически в домашних условиях. Это просто,  удобно и распространено в самых разных возрастах.  Желаете поменять эмоцию образа? Стригите чёлку! Но, будьте внимательны к деталям, именно в них кроется сами знаете кто…

Косички и Простодушный

 

Архетип Невинный прическа

 

Любимая причёска в детстве? Косички! Иногда две, а бывало и двадцать две! На Руси было принято считать, что в длинных волосах девочки, в косах заплетенных по левую и правую сторону  собиралась сила рода матери и отца. Две косы у девочки, подобно оберегу рода давали защиту ребенку. И сегодня мы интуитивно считываем, увидев косы на голове девушки, женщины настроение детства и беззаботности, игривости и наивности.  Не желаете стричь челку? Плетите косы! Это верный способ добавить настроение детства. А если вы добавите ярких лент, бантов или резиночек, получится настоящий праздник на голове!

Кудри и Простодушный

 

Простодушный кудри

 

Естественность. Ничего сложносочиненного. Будьте проще! Если вам подарила природа кудрявую текстуру, это знак. В завитках ваших волос играет ветер и солнце, они непослушны и вызывают восторг и улыбку окружающих. Носите кудри, распускайте волосы, радуйте себя и всех, кто на вас смотрит. Это очень красиво! Кудри Простодушного более небрежны, в отличие от Эстета, который будет их специальным образом накручивать на стайлеры, смазывать блеском и выкладывать чёткими волнами.  Кудри Простодушного легки в исполнении, просто встряхнул голову и пошёл, в отличие от Шута или Творца, которые будут выдумывать что-то особенное, самовыражаясь через креативную накрутку.

Цвета волос и Простодушный

 

Цвет волос архетип Ребенок

 

Выделяю два направления выбора цвета: естественные природные цвета и яркие, пастельные, конфетные оттенки окрашивания.

В природных оттенках много блонда, золота и светло-русого направления. Именно со светловолосым малышом у многих ассоциируется детство, часто люди рассказывают, что в детстве их волосы были светлее, а с возрастом потемнели. Добавляя эмоцию наивности и мягкости, колорист парикмахер выберет палитру цветов от 8-го до 10-го уровня, чаще бежевого и золотистого направления.

Если Простодушный дружит с Творцом или Шутом, то можно создать более яркое цветовое звучание в прическе. Зефирные оттенки, конфетно-мармеладные цвета: от лимонно- желтого, до нежно розового и голубого.

Простодушный+Творец, Простодушный+Шут

Активация Простодушного

В архетипическом цикле позиция архетипа Простодушный является второй после Славного малого, на неё мы переступаем почувствовав «свою стаю», а далее нам что-либо начинает нравиться в этом месте, деле, сообществе и мы получаем заряд вдохновения для дальнейшего развития, движения по циклу. Активировать Дитя жизненно важно тем, кто живет чаще «от ума», кто разучился мечтать и не понимает, куда ему двигаться. Один из способов прожить стратегию, это изменить стрижку. Добавить элементы, описанные выше, как «маркеры» архетипа: челку, кудри, косы, цвета.  Вы увидите в зеркале иное отражение и проживете эту стратегию через смену прически.

Простодушный+Творец+Шут

 

Самое ценное качество у Простодушного: умение верить. Как следствие, это дает стойкость в испытаниях. Его девиз: «Делай, что должен, и будь, что будет». Именно благодаря Простодушным нам хочется доверять миру, надеяться на лучшее. Мы верим, что есть шанс и Вселенная, Бог, президент, начальник, случай обязательно за всё вознаградит нас.

Будьте немного детьми, хотя бы иногда. Это красиво, особенно если ваш Простодушный органично и со смыслом вплетен в ваш стильный образ.

Познакомиться со своими ведущими архетипами вы можете на сессии ДАС со мной https://tr-art.ru/das , приобрести навык узнавания каждого из 12 архетипов в людях, персонажах, образах,  вещах, интерьерах  и пр. можно на моем курсе https://tr-art.ru/kurs

 

Ваши данные
успешно
отправлены
Ожидайте ответа
Узнай свой
портрет архетипов
Перейти