Связаться со мной
+7 (927) 264-50-12
Будни 9.00-18.00 по мск

Стильная сумка, как выбрать подходящую сумку?

«Сумка – это не просто аксессуар, это ваше второе я, часть вашей истории».

Коко Шанель

 

Сумка, как отражение тебя

Ты задумывалась о том, что сумка рассказывает о тебе? Ты её выбирала? Значит в ней твоё отражение.

Ты покупала сумку и не расставалась с ней месяцами? Или покупала сумку и понимала, что вещь не твоя. Потом ты отдавала новую ее маме, а сама возвращалась к своей старой любимой модели. В чём секрет выбора лучшей сумки для тебя?

Если подходить к выбору сумки вдумчиво, то важно понять – это твой артефакт.

Она несет информацию о тебе окружающим, в ней ты можешь черпать вдохновение и силы.

Какие женские сумки существуют

Существуют десятки видов сумок, в каждом виде есть подвиды, вариации на тему и прочее. Всё это может путать обычного покупателя. Я предлагаю использовать ряд правил подбора сумок. Главное правило – знать своё образное решение. Образное решение всегда основано на «команде архетипов» https://tr-art.ru/blog/kak-uznat-svoj-arhetip.

Стильная женщина

 

«Образное решение» рождается на стыке архетипов личности человека, его физиологических особенностей и задач, для которых образ служит.

Виды сумок:

Виды сумок

Какие сумки в тренде?

Главное правило сегодня: для тебя в тренде то, что отражает тебя, твой стиль жизни, подчеркивает твою красоту.

Что такое твоя красота?

Этим вопросом задаются тысячи женщин. Что красиво для одной женщины, вовсе не значит, что подойдет  тебе, даже если ваши фигуры и типажи схожи.

Женские сумочки

 

Лучший способ найти свою женственность, в ней свою красоту, а далее свою сумку – это опираться на инструменты Интеллектуального поиска образного решения. Такие инструменты существуют и активно применяются в новом направлении индустрии красоты — Интеллектуальная красота https://tr-art.ru/blog/intellektualnaya-krasota

Найдя своё «образное решение» ты получаешь в распоряжение «формулу стиля». В этой формуле зашиты все ответы: какие стилевые направления выбрать, какие линии, цвета, фактуры, принты, детали и пр. про тебя.

Внимание! «Формула стиля» универсальна. Её применяют при построении образа в целом, а также в момент выбора его отдельных составляющих: прическа, одежда, украшения, аксессуары, маникюр, макияж, парфюм и сумки.

Стильный атрибут женщины

 

Правила подбора стильной сумки

  1. Между тобой и сумкой должна случиться «любовь», иначе вкладываться в неё не стоит.
  2. Рассмотри сумку с точки зрения эмоций. Какую эмоцию она тебе даёт? Пойми, какую эмоцию она транслирует окружающим? (Этому навыку я обучаю на своих тренингах офлайн https://tr-art.ru/mk  и онлайн обучении  https://tr-art.ru/kurs.)
  3. Оцени внешний вид сумки по параметрам: размер, форма сумки на внешнем периметре, линии сумки внутри формы, цвет, принт, материал, бренд. Эти слагаемые создают внешний вид вещи. Эти параметры рождают эмоцию от вещи и от вас с этой вещью.
  4. Определись, для каких ситуаций тебе потребуется сумка
  5. Реши, в стиле какого архетипа эта сумка и подходит ли она к твоему образу
  6. Учитывать тип фигуры при подборе сумки желательно для баланса форм, но не обязательно

Женский атрибут

 

Зная свое образное решение, основанное на архетипах ты решаешь:

  • даёт ли сумка нужные эмоции?
  • сумка поддержит твой стильный образ?
  • эту сумку покупать?

Используй связку:

Внешний вид – Эмоция – Архетип – Образное решение —  Вещь выбираешь/не выбираешь

Пойми, какие архетипы ты желаешь транслировать и подбирай сумку.

Образное решение содержит воплощение архетипов, их эмоциональное послание через «шифр» — приемы архетипов. В каждом архетипе есть присущие ему маркеры: цвета, формы, линии, материалы и прочее.

 

Какая сумка лучше?

Сумка, по твоим архетипам – лучшее решение для тебя. Она может быть акцентом в образе, а может быть классической и незаметной.

Качество сумки должно быть хорошим, если это сумка любима тобой, то использовать ее ты будешь часто и долго.

Необычная женская сумочка

 

«Сумка — это не только красивый предмет, но и инвестиция» 

Коко Шанель

 

Как определить свой архетип

О методах определения своих архетипов личности я подробно писала в статье «Архетипирование» https://tr-art.ru/blog/arhetipirovanie.

Лучший способ —  обратиться к архетиписту, напомню, что Архетипист – эксперт, описывающий «внутренний код» личности, программное обеспечение психики человека, его «внутренний портрет» на языке архетипов https://tr-art.ru/blog/arhetipist-kto-eto

 

Примеры стильных сумок по архетипам

Рассмотрим некоторые варианты сумок, которые предпочтут люди с разными архетипами.

Архетип Простодушный

Округлые и мягкие формы. Натуральные, мягкие и пушистые материалы. Часто яркие или пастельные цвета. В принтах встречаются цветы, изображения мультяшек, элементов зверей, всевозможных «вкусняшек».

Сумка архетипа Простодушный

 

Архетип Маг

Формы разные, от жестких до мягких и размытых. Цвет сумки зависит от «направления» магии, чаще темные оттенки. В сумке можно встретить элементы натуральных камней, амулетов, оберегов.

Сумка в стиле архетипа Маг

 

Архетип Искатель

Удобная форма, подходит для свободного передвижения и хранения необходимого, а также для сохранения всего найденного в путешествиях. Цвета натуральные. Материалы износостойкие.

Сумочка в стиле архетипа Искатель

 

Архетип Правитель

Формы с границами снаружи и/или внутри. Брендовые вещи. Дорогие и качественные материалы. Статусные цвета от темно синего, черного до бардового.

Сумка архетипа Правитель

 

Архетип Эстет/ Любовник

Различные формы, главное эстетичные в линиях и сочетаниях. В цветах любит и монохром и  многоцветие. Выбор материала и принта зависит от образного решения.

Сумка в стиле архетипа Любовник

 

Архетип Шут

Оригинальные формы, удивляющие зрителей. Сочетание различных материалов и цветов.

Сумка архетипа Шут

 

«Я верю, что все проблемы можно решить, имея с собой стильную сумочку»

 Одри Хепберн в фильме «Завтрак у Тиффани»

 

Архетипированный стиль, это методика создания стильного образа. Она дает понятные формулы поиска вещей, в частности сумок. Когда ты знаешь себя и свои архетипы, ты становишься творцом своего стильного образа и своей жизни.

Ваши данные
успешно
отправлены
Ожидайте ответа
Узнай свой
портрет архетипов
Перейти